market@notis-don.ru Отечественный производитель упаковочного оборудования
Наша продукция

Горизонтальные упаковочные машины МГУ-НОТИС

Горизонтальные упаковочные машины МГУ-НОТИС выпускаются в трех базовых

исполнениях:

 

МГУ-НОТИС-135

МГУ-НОТИС-150

МГУ-НОТИС-180/210

 

Названные исполнения различаются по предельным размерам упаковываемых продуктов.

Все машины МГУ-НОТИС являются машинами с тремя независимыми электроприводами - по числу основных механизмов машины. Это-привод конвейера, подающего упаковываемые продукты в зону упаковки, привод протяжки пленки и привод поперечных сваривающих блоков. Привод четвертого механизма, конвейера готовой продукции, работает синхронно с приводом протяжки пленки.


В чем преимущество такой схемы приводов перед машинами с одним двигателем и механическими трансмиссиями на исполнительные механизмы?

Во-первых:

В связи с тем, что в любой автоматической системе самым слабым звеном является механическая часть с ее трущимися парами, нагруженными рычагами, цепями и пр., в машинах НОТИС используется минимум механики. Двигатели машины напрямую соединены с исполнительными механизмами (находятся на одних валах).Если вы откроете шкаф управления машины, то вы не увидите характерного для одномоторных машин набора передаточных звездочек, цепей, вариаторов, электромагнитных муфт и прочих вращающихся механизмов. В нашем шкафу присутствуют только электронные блоки.  


Во-вторых:

Приводы машины механически между собой не связаны - это обстоятельство существенно упрощает задачу управления ими. Приводы 3-х основных механизмов по скорости и фазе управляются единым контролером, а привод отводящего конвейера синхронизирован с приводом протягивания пленки. Система управления позволяет автоматически устанавливать соотношение скоростей и фаз движения механизмов относительно друг друга в зависимости от заданного размера пакета, оперативно позиционировать метку пакета относительно линии отреза, позиционировать продукт внутри пакета.

Программа контролера позволяет запоминать установленные оператором параметры конкретного продукта. Количество таких вариантов для запоминания не менее пятидесяти. Это обстоятельство позволяет до минимума сократить время переналадки, устраняет необходимость методом последовательного приближения подбирать скорости и фазы конвейера подачи, механизма движения пленки и поперечных ножей, как это делается на одномоторных механических машинах.


Третье преимущество:

Программное обеспечение МГУ позволяет машине начинать работу со старта всех механизмов одновременно и с нужных позиций. Это исключает потери в виде пустых пакетов, неизбежные в начале пуска на любой механической машине.


Четвертое преимущество:

Благодаря электронике, машины НОТИС успешно работают в различных автоматических линиях, поддерживая общую скорость линии, определяемую другими технологическими машинами, исключая при этом пробелы в потоке продуктов и их заторы.

Простота конструкции, высокая надежность электронной части, высокий уровень программного обеспечения позволяют устанавливать гарантийный срок этих машин 3 года.


Вы ещё сомневаетесь? Есть вопросы?

Звоните нам и мы ответим на все интересующие вопросы! (863) 219 22 34


Не хотите звонить?

Тогда напишите! Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script


Не хотите писать?

Тогда приезжайте к нам в офис! Карта проезда